2017世大運在緯來
項目 |
選手 |
備註 |
舉重-女子58公斤級 |
郭婞淳 |
8/21 挺舉破世界紀錄 抓舉破大會紀錄 |
羽球-團體 |
中華羽球代表隊全體 |
8/29 |
羽球-女子雙打 |
吳玓蓉、許雅晴 |
8/29 |
羽球-男子單打 |
王子維 |
8/29 |
羽球-女子單打 |
戴資穎 |
8/29 |
羽球-混合雙打 |
王齊麟、李佳馨 |
8/29 |
網球女子團體 |
網球女子代表隊 |
8/29 |
網球男子團體 |
網球男子代表隊 |
8/29 |
網球男子單打 |
莊吉生 |
8/29 |
武術男子南拳/南棍全能 |
許凱貴 |
8/29 |
網球女子雙打 |
詹詠然 詹皓晴 |
8/28 |
示範項目撞球女子單打 |
古正晴 |
8/27 |
示範項目男子撞球單打 |
許睿安 |
8/27 |
田徑-男子擲標槍決賽 |
鄭兆村 |
8/26破亞洲紀錄、大會紀錄 |
滑輪溜冰馬拉松 女子組 |
楊合貞 |
8/26 |
羽毛球-混合團體組 |
羽毛球團體組代表隊 |
8/25 |
滑輪溜冰-速度過樁 女子組 |
梁宣旼 |
8/25 |
田徑男子一百公尺 |
楊俊瀚 |
8/24 |
滑輪溜冰三千公尺接力 女子組 |
楊合貞、陳映竹、李孟竹 |
8/23 |
滑輪溜冰三千公尺接力 男子組 |
高茂傑、宋青陽、陳彥成 |
8/23 |
滑輪溜冰五百公尺爭先賽 女子組 |
陳映竹 |
8/23 |
滑輪溜冰一千公尺爭先賽 女子組 |
楊合貞 |
8/22 |
舉重-女子69公斤級 |
洪萬庭 |
8/23 |
競技體操個人鞍馬 男子組 |
李智凱 |
8/23 |
滑輪溜冰一千公尺爭先賽 男子組 |
黃玉霖 |
8/22 |
滑輪溜冰一萬五千公尺淘汰賽 女子組 |
楊合貞 |
8/22 |
世大運跆拳道-混合雙人品勢 |
李晟綱 蘇佳恩 |
8/21 |
滑輪溜冰一萬公尺記點淘汰賽 女子組 |
楊合貞 |
8/21 |
滑輪溜冰一萬公尺記點淘汰賽 男子組 |
陳彥成 |
8/21 |
項目 |
選手 |
備註 |
世大運武術-女子60公斤散打 |
林怡汝 |
8/29 |
桌球男子單打 |
陳建安 |
8/29 |
網球女子單打 |
李亞軒 |
8/29 |
桌球女子單打 |
鄭怡靜 |
8/29 |
武術太極拳和太極劍女子個人 |
陳宜盈 |
8/28 |
武術太極拳和太極劍男子個人 |
陳宥崴 |
8/28 |
高爾夫女子團體 |
總桿數四二四桿 |
8/27 |
高爾夫女子個人 |
陳萱 |
8/27 |
高爾夫女子個人 |
侯羽桑 |
8/27 |
田徑男子110公尺跨欄 |
陳奎儒 |
8/27 |
男子四百公尺跨欄 |
陳傑 |
8/26 |
跆拳道男子團體對打 |
男子團體組代表隊 |
8/26 |
滑輪溜冰馬拉松 女子組 |
李孟竹 |
8/26 |
舉重-105公斤以上級 男子組 |
陳士杰 |
8/25 |
滑輪溜冰-速度過樁 女子組 |
王佳葳 |
8/25 |
滑輪溜冰-速度過樁 男子組 |
陳昱錡 |
8/25 |
射箭-反曲弓團體 男子組 |
魏均珩 彭士誠 鄧宇成 |
8/24 |
射箭-反曲弓團體 女子組 |
譚雅婷 雷千瑩 彭家楙 |
8/24 |
射箭-反曲弓女子個人組 |
譚雅婷 |
8/24 |
世大運跆拳道 女子67公斤級 |
莊佳佳 |
8/23 |
射箭-複合弓女子個人組 |
陳怡瑄 |
8/23 |
滑輪溜冰一千公尺爭先賽 男子組 |
柯福軒 |
8/22 |
滑輪溜冰一萬五千公尺淘汰賽 女子組 |
李孟竹 |
8/22 |
滑輪溜冰一萬五千公尺淘汰賽 男子組 |
柯福軒 |
8/22 |
世大運跆拳道-男子團體品勢 |
謝名揚 黃佳蓉 張惟傑 |
8/21 |
世大運跆拳道-女子團體品勢 |
李映萱 陳湘婷 陳以瑄 |
8/21 |
滑輪溜冰三百公尺計時賽 女子組 |
陳映竹 |
8/21 |
滑輪溜冰一萬公尺記點淘汰賽 女子組 |
李孟竹 |
8/21 |
滑輪溜冰一萬公尺記點淘汰賽 男子組 |
柯福軒 |
8/21 |
滑輪溜冰男子組三百公尺計時賽 |
高茂傑 |
8/21 |
世大運跆拳道-品勢 女子組 |
林侃諭 |
8/20 |
項目 |
選手 |
備註 |
籃球 女子組 |
女子籃球團體代表隊 |
8/28 |
400公尺接力 男子組 |
魏溢慶 楊俊瀚 鄭博宇 陳家薰 |
8/28 |
高爾夫男子團體 |
總桿數四一四桿 |
8/27 |
高爾夫男子個人 |
劉永華 |
8/27 |
高爾夫男子個人 |
俞俊安 |
8/27 |
武術長拳 |
蔡澤民 |
8/27 |
半程馬拉松女子團體 |
曹純玉、游雅君、陳宇璿、張芷瑄 |
8/27 |
田徑男子擲標槍決賽 |
黃士峰 |
8/26 |
跳高 男子組 |
向俊賢 |
8/25 |
桌球男子團體 |
桌球團體組代表隊 |
8/25 |
桌球女子團體 |
桌球團體組代表隊 |
8/25 |
跆拳道-74公斤級 男子組 |
楊宗燁 |
8/24 |
舉重-75公斤級 女子組 |
姚季伶 |
8/24 |
舉重-女子90公斤級以上級 |
羅楹湲 |
8/25 |
滑輪溜冰-速度過樁 男子組 |
吳東諺 |
8/25 |
射箭-複合弓混合雙人組 |
陳享宣、陳怡瑄 |
8/23 |
滑輪溜冰五百公尺爭先賽 女子組 |
楊合貞 |
8/23 |
舉重-女子63公斤級 |
江念欣 |
8/22 |
世大運跆拳道-品勢 男子組 |
陳建銓 |
8/20 |
男子舉重-62公斤級 |
高展宏 |
8/20 |
未經同意禁止任何形式之轉載 © COPYRIGHT VIDEOLAND INC. ALL RIGHTS RESERVED.